"Триумфальная арка"

30 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Русь" прошли соревнования по эстетической гимнастике. Участие в нем приняли ставропольские гимнастки - воспитанницы клуба "Даис", невинномысская "Астарта", дебют состоялся у команды из г.Ессентуки. Кроме того, гостями турнира стали команды из Краснодара, Нальчика и Цхинвала.

По итогам соревнований золото в категориях 10-12 и 12-14 лет увезли с собой команды из гимнастического клуба "Небеса", г.Краснодар. Ставропольская команда "Даис" завоевала серебро в категории 12-14 лет, а "Даис Восход" стали бронзовыми призерами в категори 10-12 лет. Их обошла "Астарта", г.Невинномысск, завоевав серебряные медали.

В младших возрастных категориях 6-8, 8-10 лет все команды Ставропольской федерации эстетической гимнастики смогли подняться на пьедестал. В своих подгруппах победу одержали "Даис Фортуна", "Даис Беби", "Астарта Камелия". На вторую ступень пьедестала поднимались "Даис Ника", "Даис Веста", "Даис Астерия" и "Астарта Азалия". Бронзу завоевали "Астарта Фрезия".